Ansprechpartner

Ganz gleich, welche Frage Sie zum Gewerbepark Breisgau haben: Für weiterführende Informationen stehen Ihnen unsere kompetenten Ansprechpartner gerne zur Verfügung.

Riesterer

Markus Riesterer

Verbandsdirektor Zweckverband Gewerbepark Breisgau
Geschäftsführer Gewerbepark Breisgau GmbH
Investorenanfragen
Telefon 07634 / 5108-20
riesterer@gewerbepark-breisgau.de

Wintermantel

Regine Wintermantel

Sekretariat Geschäftsleitung
Erschließungsprojekte
Personalwesen
Telefon 07634 / 5108-10
wintermantel@gewerbepark-breisgau.de

Blattmann

Albert Blattmann

Stellv. Verbandsdirektor
Bauangelegenheiten
Telefon 07634 / 5108-11
blattmann@gewerbepark-breisgau.de

Fischer

Franz-Josef Fischer

Bauhofleiter / Wassermeister
Eisenbahnbetriebsleiter
Telefon 07634 / 5108-15
Handy 0170 / 2347620
fischer@gewerbepark-breisgau.de

Rieker

Horst Rieker

Infrastruktur Flugplatz
Gemeindevollzugsdienst (GVD)

Telefon 07634 / 5108-12

rieker@gewerbepark-breisgau.de

Disch

Melanie Disch

Verbandskämmerei
Telefon 07634 / 5108-14
disch@gewerbepark-breisgau.de

Mazarakis

Irene Matzarakis

Finanz-/Rechnungswesen Gewerbepark Breisgau GmbH
Verbandskasse Zweckverband Gewerbepark Breisgau
Marketing
Telefon 07634 / 5108-16
matzarakis@gewerbepark-breisgau.de

Giessler

Ulrike Gießler

Vermietung / Verpachtung / Vermittlung
Gebäudemanagement
Telefon 07634 / 5108-25
giessler@gewerbepark-breisgau.de

Raeder

Sonja Räder

Sekretariat/EDV
Telefon 07634 / 5108-21
raeder@gewerbepark-breisgau.de